クリオ根岸弐番館

  • 神奈川県横浜市磯子区原町

  • 根岸線 / 根岸駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 4階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.1
割安

推定相場価格より7.1%割安

販価
600万円
36.4万円/㎡
相場
646万円
39.2万円/㎡
310
534
757
981
AI査定結果
推定相場価格
646万円
39.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
534万円〜757万円
32.4万円/㎡〜46.0万円/㎡
推定賃料
4.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
8.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クリオ根岸弐番館
600万円(36.4万円/㎡)/ 3階 / 16.47㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は40.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11600万円36.4万円3階 16.47㎡ 1R-
2026/05/09600万円36.4万円3階 16.47㎡ 1K北東
2026/05/08710万円43.1万円2階 16.47㎡ 1R北東
2026/04/06760万円46.1万円2階 16.47㎡ 1R
2025/09/04690万円41.9万円3階 16.47㎡ 1R-
2025/07/24700万円42.5万円2階 16.47㎡ 1K-
2025/03/18720万円43.7万円2階 16.47㎡ 1K-
2025/02/27780万円47.4万円2階 16.47㎡ 1K-
2025/01/23850万円51.6万円2階 16.47㎡ 1K-
2024/08/23590万円35.8万円4階 16.47㎡ 1K-
2024/05/28580万円35.2万円2階 16.47㎡ 1K
2024/03/11570万円34.6万円1階 16.47㎡ 1K北東
2024/02/21590万円35.8万円2階 16.47㎡ 1K
2024/02/21650万円39.5万円2階 16.47㎡ 1K
2024/01/14770万円46.8万円2階 16.47㎡ 1K-
2023/12/18630万円38.3万円4階 16.47㎡ 1K-
2023/11/26590万円35.8万円1階 16.47㎡ 1K北東
2023/10/27680万円41.3万円4階 16.47㎡ 1K-
2023/08/24620万円37.6万円1階 16.47㎡ 1K北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は34.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クリオ根岸弐番館
横浜市磯子区原町
根岸駅10分 600万円36.4万円16.471R3階 / 4階建 -199159RC
2024/06/02フレンドポート磯子第2
横浜市磯子区滝頭一丁目
ブルーライン蒔田駅14分 500万円30.2万円16.581R1階 / 4階建 198922RC
2026/05/08リバーサイド磯子
横浜市磯子区上町
横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅16分 420万円29.9万円14.051R1階 / 5階建 199121RC
2026/05/03日神パレステージ根岸
横浜市磯子区丸山二丁目
根岸駅20分 750万円44.3万円16.921K3階 / 5階建 199222RC
2026/03/26根岸公園ダイカンプラザシティ
横浜市磯子区坂下町
根岸駅12分 508万円30.8万円16.521R3階 / 6階建 -199042RC
2026/05/09メゾン・ド・オルネ
横浜市磯子区洋光台二丁目
洋光台駅12分 600万円44.2万円13.561R1階 / 4階建 -198734RC
2025/02/07プチシャンプル磯子
横浜市磯子区磯子三丁目
磯子駅8分 750万円45.4万円16.521K6階 / 6階建 南東199223RC
2025/10/03エヴェナール横浜・根岸
横浜市磯子区原町
根岸駅7分 500万円30.4万円16.471R6階 / 6階建 南東199141RC
2026/04/22トップ磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 530万円31.9万円16.591R3階 / 6階建 南東198853RC
2026/05/03ライオンズマンション磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 500万円29.9万円16.741R6階 / 7階建 南西199267SRC
2026/04/22TOP磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅10分 530万円33.1万円16.021R4階 / 6階建 西198853RC
2025/04/18ウィンベルソロ磯子第1
横浜市磯子区森二丁目
磯子駅7分 600万円29.3万円20.481K2階 / 4階建 西199020RC
2026/02/10ライオンズマンション磯子第2
横浜市磯子区磯子三丁目
磯子駅6分 520万円29.9万円17.41K4階 / 11階建 -198955SRC
2026/05/01ビッグヴァン磯子ステイツ
横浜市磯子区森二丁目
屏風浦駅3分 650万円39.9万円16.281R4階 / 5階建 南西198941RC
2025/10/26ライオンズステーションプラザ磯子
横浜市磯子区森一丁目
磯子駅2分 700万円40.9万円17.11R8階 / 9階建 西199190SRC
2026/03/15グローリア初穂磯子
横浜市磯子区森三丁目
屏風浦駅5分 480万円29.5万円16.251R3階 / 4階建 南東198841RC
2025/03/20ハートランド磯子
横浜市磯子区森三丁目
屏風浦駅7分 780万円38.1万円20.451K3階 / 6階建 199048RC